Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 23:34Авто

В «Заволжье» Путину продемонстрировали отечественные электробусы

Пребывая в Ульяновске с рабочим визитом 22 сентября, российский президент Владимир Путин с большим интересом побывал на выставке в местном индустриальном парке «Заволжье».



Там он осмотрел последние образцы пассажирского автопрома России, и в первую очередь – электробусы. Именно такой автотранспорт запланировано пустить по московским маршрутам общественного транспорта и, в первую очередь, в центре столицы (улица Тверская и Садовое кольцо).

Понятно, что в ХХІ веке будущее – за экологическим и энергосберегающим транспортом. И не только в городских границах и пригороде. И не только – электробусы и тролейбусы. А и электромобили, электропоезда современных разработок.

Поэтому глава государства имел возможность ознакомиться со всеми вышеперечисленными видами пассажирского транспорта, включая также и метропоезд последнего поколения «Москва». Техника была представлена такими производителями, как ГАЗ, КАМАЗ, «Тролза», ВАЗ, ЛиАЗ, УАЗ.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.