Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 сен 23:45Экономика

В Госдуме решили исследовать рынок современных финансовых технологий

Финансовые технологии сегодняшнего дня заставляют обращать на себя внимание. Государственные органы не могут в этой связи оставаться в стороне.





Поэтому соответствующий орган Государственной думы объявил тендер с целью получить экспертно-аналитическое заключение относительно регулирования и введения в практику на законодательном уровне этих технологий. Работа экспертов не должна превысить сумму в два с половиной миллиона рублей.
Вышеупомянутые технологии включают в себя также и оборот криптовалют, в частности биткоинов. Государственный заказчик ожидает от исполнителей в том числе оценить предпосылки для их выхода на официальный финансовый рынок России, равно как и перспективу их расширения. Отталкиваясь от такого анализа, можно планировать возможности и темпы взаимной интеграции мирового и российского финансовых рынков. При этом учитывая особенности каждого их них при применении технологий современности в сфере финансов.
Само собой разумеется, необходимо очертить возможные риски в процессе применения новых финансовых технологий и предупредить потенциальные негативные последствия, чтобы не нанести вреда для российской экономики в целом.

Автор: George21
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.