Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 сен 23:45Происшествия

Потеряна связь с обсерваторией Аресибо в Пуэрто-Рико, попавшей в эпицентр урагана Мария

Состояние второго по величине радиотелескопа в мире, находящегося в обсерватории Аресибо (Пуэрто-Рико) остается неясным после того, как он побывал в эпицентре урагана «Мария».





Обсерватория Аресибо, на северо-западе Пуэрто-Рико, располагает вторым по величине радиотелескопом в мире. Несмотря на то, что объект был закрыт последнюю неделю из-за надвигающегося урагана, обрушившегося на остров со всей мощью 4 категории, в обсерватории осталось несколько сотрудников, ожидающих шторма.

После того, как буря прошлась по Пуэрто-Рико, связь с Аресибо оборвалась «Мы не получили никаких официальных сообщений от обсерватории Аресибо, - сказал Айя Коллинз, пресс-секретарь Национального научного фонда (NSF). Представители Ассоциации космических исследований Университета (USRA), которые помогают управлять Обсерваторией Аресибо, заявили, что они также не смогли связаться с людьми на объекте.

Коллинз сообщил, что как только с затопленных дорог уйдет вода, команда отправится в обсерваторию, чтобы проверить персонал, который там защищался во время шторма, и начать обследование причиненного ущерба.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.