Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 сен 01:00Общество

Приморский край отпраздновал «День тигра»

Эпицентром празднества стала, конечно же, столица края – Владивосток. Тигриная символика становится в этот день одной из визитных карточек города да и всего Приморья.[b][/b]



Этот День стал здесь уже традиционным. Так же как и его мероприятия, самым главным из которых является шествие колонны горожан и гостей Владивостока. На этот раз она вобрала в себя до 19 тысяч участников из числа учащейся молодежи, представителей общественности, предприятий и всех-всех желающих.

Разумеется, официальные власти Приморья и города приняли участие в этом празднике, который играет важную роль в деле популяризации знаний и сохранения местной окружающей среды, прежде всего – популяции амурских тигров. А в еще более широком смысле праздник популяризирует здоровый образ жизни, который предусматривает также отдых на лоне природы, занятие летними и зимними видами спорта.

Лучшие работники всех природоохранных организаций края (государственных заповедников, парков, соответствующего департамента краевой власти) были отмечены благодарностями за их ежедневную работу.

Автор: George21
Читайте также