Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Лекарство от астмы останавливает развитие рака простаты

Британские ученые в ходе исследовательского проекта обнаружили, что лекарство от астмы эффективно в борьбе с раком простаты. Препарат препятствует развитию раковых клеток, которые уже проникли в кости.




Исследовательская группа обнаружила, что лекарство от астмы позволяет эффективно бороться с раком простаты. Эксперты в лабораторных условиях выяснили, что препарат останавливает метастазы, когда пораженные клетки уже проникли в кости.

Ученые определили, что нетоксичное лекарство для борьбы с астмой под названием AS1517499, останавливает развитие онкологии. Специалисты рассказали, почему рак предстательной железы часто попадает в кости. В костном мозге есть так называемая посадочная площадка для раковых клеток из кровотока.

Функционирующие по организму онкологические клетки если не имеют подходящих посадочных мест, продолжают распространяться по организму, не принося вреда. Определенные белки в костях притягивают раковые клетки, что и дает сигнал организму об основании колонии, провоцируя метастазы. Полученные результаты позволяют надеяться на создание в будущем эффективной терапии против рака простаты, который часто вылечить не удается.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.