Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые определили, жители какой страны не считают физическое здоровье счастьем

В ходе исследовательского проекта научная группа выяснила, жители какой страны не считают физическое здоровье счастьем. Подробно о результатах этого проекта ученые рассказали на страницах издания Psychological Science.




В эксперименте приняли участие граждане Японии и Америки обоих полов. Специалисты вели наблюдение за положительными эмоциями всех участников на протяжении 1 месяца. В частности ученые наблюдали за состоянием счастья, бодростью, гордостью, и некоторыми другими показателями. Параллельно с этим эксперты изучали образцы крови респондентов на уровень хорошего и плохого холестерина. Учитывались такие показатели как курение, употребление спиртных напитков и ИМТ.

Оказалось, что у американцев существует связь между положительными эмоциями и здоровым показателем уровня холестерина в крови. При этом такой связи у граждан Японии обнаружено не было.

В частности, физические нагрузки для населения Штатов имеют существенное влияние на формирование положительных эмоций, при том что у японцев такой тенденции замечено не было. Ученые считают, что для определения точных причин ситуации с японскими добровольцами необходимы дополнительные исследования.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.