Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты: Королевский военно-морской флот Нидерландов проводит 3D-сканирование всех своих кораблей

Marinebedrijf Koninklijke Marine, организация, ответственная за поддержание судов Королевства Нидерландов, начала сотрудничество с Artec 3D для 3D-сканирования всего военно-морского флота страны, согласно данным Naval Technology.




Проект является масштабным, по его завершению производство кораблей и замена их деталей значительно ускорится. Поскольку некоторые части суден не имеют чертежей или 3D-файлов CAD, данные 3D-сканирования позволят флоту напечатать их по требованию.

Организация использует два типа портативных сканеров Artec: Artec Eva и Spider 3D. Сканеры проецируют сетку света на объект, затем вычисляют расстояние от сканера до нескольких точек объекта, после чего просматривают искажения в проецируемом шаблоне. Названые точки используются в качестве координат для создания 3D-модели объекта.

«Использование 3D-сканирования сэкономило нам недели работы, – сказал Бен Янсен, координатор CNC в Marinebedrijf Koninklijke Marine, в заявлении Naval Technology. – Старые методы были очень затратными по времени, требовали применение нескольких типов измерительных инструментов. Теперь с помощью 3D-сканера и технологий 3D-печати возможно воссоздать детали судов в кратчайшие сроки».

Artec 3D рассматривает перспективу установки в будущем 3D-сканеров и принтеров для замены деталей на самих кораблях флота.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.