Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Странное скопление сотен белых медведей на Чукотке заметили туристы

Странная картина предстала перед туристами, проплывающими на лайнере «Академик Шокальский» - на острове Врангеля возле берега столпились несколько сотен белых медведей.





Во время круизного плавания на лайнере «Академик Шокальский» туристам предстала неожиданная картина. Когда корабль проплывал мимо заповедника «Остров Врангеля», находящиеся на борту туристы и члены экипажа увидели, что прибрежная зона острова просто усыпанная белыми медведями. По подсчетам туристов их было больше двух сотен.



Странное происшествие прокомментировала научный сотрудник заповедника Анастасия Петухова. По ее словам, медведи по натуре одиночки и скопление их в таком множественном количестве – происшествие из ряда вон выходящее. Однако этому странному поведению медведей есть логическое объяснение. На берег острова выбросило гигантскую тушу взрослого кита. Именно легкая добыча согнала такое большое количество белых хищников в прибрежную зону заповедника.



Выброшенный на берег кит – это уже само по себе является редчайшим событием на острове. Однако именно это событие повлекло за собой не менее редкое – масштабное скопление белых медведей, сообщила Петухова.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.