Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA разрешит всем желающим отправить на Марс таблички со своими именами

Американское космическое агентство примет таблички каждого желающего. Они будут отправлены вместе с космическим аппаратом в следующем году.





В лаборатории реактивного движения организации сообщают, что они принимают заявки всех желающих на то, чтобы их таблички с именами отправили на Красную планету. Для этого нужно перейти на официальный сайт NASA и заполнить специальную заявку. Известно, что таблички поместят на борт космического аппарата InSight.

Благодаря этому спускаемому аппарату ученые собираются продолжить исследования поверхности соседа Земли. Вместе с ним отправившие свои имена могут стать частью большой команды.

Ожидается, что InSight пуск аппарата будет осуществлен в 2018 году в конце весны. Его должны оснастить специальным оборудованием для фиксации сейсмической активности и изучения геофизических параметров Марса. Исследователи также хотят узнать о колебаниях планеты во время вращения вокруг своей оси.

О табличках с именами было сказано еще 2 года назад. К этому времени удалось собрать 826 тысяч желающих. От себя NASA добавит кремниевый брусок, на котором будут выгравированы имена всех, кто успел подать заявку.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Евро, признаны в РФ иностранными агентами.