Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Vanity Fair опубликовали список самых влиятельный деятелей мира

Vanity Fair опубликовало список из пяти самых влиятельных людей. Лидеров оказался глава Amazon Джефф Безос.





В списке самых влиятельных деятелей оказались деятели Голливуда, магнаты, бизнесмены. В пятерке лидеров оказались такие люди как Илон Маск, Марк Цукерберг, Джефф Безос и Тим Кук.

Первая строчка досталась Джеффу Безосу. Таким образом, его имя уже второй год подряд на первом месте. Стоит отметить, что в конце июля этого года ему удалось на некоторое время стать самым богатым человеком планеты. За ним следует Глава Facebook Марк Цукерберг. Ему с прошлого года тоже удалось сохранить свою позицию. Также важно указать, что в этом году его социальная сеть имеет больше 2 миллиардов пользователей.

Руководитель компании Apple Тим Кук попал на третью строчку. Сообщается, что оборот его компании составил более 800 миллиардов долларов в этом году. В 2016-м он был всего лишь на 11-й строчке. Теперь, когда Apple может стать самой дорогой корпорацией, то позиции Кука улучшились.

Основатель Google Ларри Пейдж, будучи в прошлом году на 13-м месте, попал на четвертую позицию. Пятое место досталось Илону Маску, главе SpaceX и Tesla. В этом году Маск продемонстрировал план по высадке человека на Марс, показал технологии, которые позволят это сделать. Также автомобильная компания выпустила новый популярный электрокар Model 3.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.