Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Самый главный способ защиты от рака назван учеными

Специалистами американских Центров занимающихся контролем и профилактикой заболеваний (CDC) установлено, что существует связь между ожирением организма и раком. Немедленно последовали их рекомендации о необходимости бороться с избыточным весом. Об этом есть подробные сообщения от MedicalXpress.



Учеными определены достоверные причины возникновения рака от избыточного веса и это у 630 тысяч американцев. На основании исследований были выявлены 13 видов злокачественных опухолей, которые связанны с ожирением. Особенно рак поражает мозг, щитовиную железу, желудок, поджелудочную железу, желчный пузырь, печень, почки, пищевод и толстую кишку. Именно по этим заболеваниям зарегистрировано до сорока процентов из всех случаев, связанных с раком в Соединенных Штатах в течение периода 2014 года.


Исследователями отмечается, что факты заболеваний по остальным разновидностям рака за время с 2005 по 2014 годы сократились на 13 процентов. Одновременно увеличилось на семь процентов число опухолей, причина которых последствия от ожирения. В данном случае сюда не относят рак толстой кишки, так как благодаря возможности ранней диагностики, отмечено снижение числа заболевших почти на четверть.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.