Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: холодный Марс продолжает теплеть

Температурный режим Марса составляет от -140 С до +20 С. Ученые отмечают, что в настоящее время Красная планета наиболее благоприятна для жизни человека после Земли, на ней отмечается постепенное потепление.





Интернет-издание ToDay News Ufa сообщает о том, что Марс является наиболее пригодным для жизни человека, та как на Луне царит жуткий холод, а на Венере ужасная жара. Несмотря на то, что на Марсе отмечаются холодные температуры, планета может нагреваться до приемлемых температур лишь в летний период, в дневное время и лишь на экваторе. В целом, исследователи заявляют, что за последние три десятилетия средняя температура на Марсе поднялась. Повышение температурного режима ученые связывают с активностью Солнца, а также пылевыми бурями, которые время от времени наблюдаются на планете. Кроме того, наблюдатели утверждают, что пыль, которая распределяется по грунту делает его более темным – так, Марс больше поглощает света от Солнца и меньше отражает. В том случае, если так будет продолжаться и дальше, то через несколько тысяч лет на Красной планете будет достаточно тепло.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Озерская городская социально, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.