Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые обучили нейросеть определять неэффективность рекламы

Российским ученым удалось обучить нейросеть определению неэффективной рекламы среди потока информации. Результат получается на основе анализа звонков и речи вероятных клиентов. Систему разработали эксперты ЦРТ и CoMagic, разработке дано название SmartTag.



В основе работы SmartTag заложено прослушивание и расшифровка звонков, выявляется стилистика разговора, определяются основные тезисы и структура речи. По полученным данным проводят сравнение рекламных компаний для оценки их результата по эффективности. Системой возможно самостоятельное определение заинтересованности клиента и какой именно услуге он отдаст предпочтение. Польза от такой программы возможна компаниям, сфера деятельности которых - финансы, медицина, недвижимость и авто.


Отдельно отмечается тесное сотрудничество ЦРТ и Минпромторга. За период прошлого года, ведомством выделено для разработчиков субсидий на общую сумму 250 млн. руб. Средства направленны на разработку и написание кода программы, в которую заложена способность распознавания речи медиков.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Благотворительный фонд социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.