Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 окт 22:45Авто

В Ленинградской области станут производить самые мощные в мире самосвалы

В ленинградской области завод «Катерпиллар-Тосно» начнет разработку самых мощных самосвалов. В кузове "тяжеловеса" разместят специальную эмблему "Сделано в Ленинградской области".





Завод «Катерпиларр-Тосно» начнет выпуск самых мощных самосвалов в мире с 11 октября этого года. Cartepillar 777E может стать самым успешным среди всех ранее выпущенных самосвалов заводом в Тосно.

Считается, что Cartepillar 777E уже смог побить все рекорды мощности и производительности, которые были известны в мире такой специальной техники. Разработка получила новую силовую установку, которая выдает мощность в 749 кВт. Также самосвал оснащен мощной установкой гидротрансформатора, в паре с которым работает трансмиссия ЕСРС. Новый механизм рулевого управления и более стабильная подвеска Cat повышает управляемость самосвала. В сложных условиях машина может оставаться маневренной и сохранять плавность движения.

Напомним, что предприятие «Катерпиларр-Тосно» открыли в 1998 году. Сегодня завод является одним из лучших в России по изготовлению экскаваторов и самосвалов. Производственная мощность позволяет выпускать за год до 2 тысяч единиц техники. При этом с 2015 года финансовые инвестиции в предприятие начали увеличиваться.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.