Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 окт 18:15Политика

Президенты 11 стран поздравили Путина с юбилеем

В Кремле решили поделиться информацией о том, кто из президентов других стран решил поздравить Владимира Путина с юбилеем. При этом отмечается, что глава РФ получил поздравления от 11 стран.





По случаю 65-летнего юбилея, Путина поздравили руководители 11 стран мира. Кто именно поздравлял, рассказали в службе Кремля по работе с прессой.

В первую очередь в сообщении написали, что до сих пор президент продолжает получать поздравления от руководителей стран и международных организаций. Ему приходят электронные письма, в которых другие национальные лидеры предлагают свои пожелания.

Звонки поступили от Сержа Саргсяна, президента Армении, Нурсултана Назарбаева, лидера Казахстана, президента Киргизии Алмазбека Атамбаева и от Ильхама Алиева, главы Азербайджана.

Также по телефону Путина решили поздравить руководители Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии, Финляндии. Это Шавкат Мирзиёев, Эмомали Рахмон, Александр Лукашенко и Саули Ниинистё соответственно. От лица всех представителей Международного олимпийского комитета решил поздравить президента РФ Томас Бах. Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики отправил электронное сообщение в Телеграм.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.