Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На «сером» рынке цена iPhone 8 Plus оказалась меньше iPhone 8

Новинку iPhone 8 Plus от разработчиков Apple на «сером» рынке РФ можно приобрести даже дешевле, чем более скромный в техническом плане iPhone 8. Достойное удивления обстоятельство объясняется просто: российские поклонники марки Apple ожидают скорое появление супермодной безрамочной модели iPhone X.





Появившиеся на российском рынке в сентябре гаджеты от Apple (iPhone 8 и его «брат» - iPhone 8 Plus) не вызвали ажиотажа у любителей айфонов. Реализация высокотехнологической продукции шла довольно скромно, несмотря на высокое качество гаджетов и отсутствие претензий со стороны тех, кто приобрёл iPhone 8 или iPhone 8 Plus. Стоимость обоих электронных устройств сохраняется уже две недели и не может не поражать своим несоответствием. Ведь более слабый iPhone 8 продаётся в официальных магазинах по цене почти за 57 тысяч рублей, в то время как гораздо более мощный и «навороченный» iPhone 8 Plus на «сером» рынке можно без проблем достать за 54 000 рублей и даже дешевле! Добавим, что стоимость iPhone 8 Plus в официальной «точке» отражает его преимущества и равняется 64 990 рублей.

Эксперты утверждают, что столь слабый интерес к вышеуказанным моделям и ценовой «перекос» связан с покупательскими ожиданиями: менее, чем через месяц будет презентована сверхновинка от Apple. Речь идёт о безрамочном гаджете iPhone X, чьё появление ожидается 3 ноября.

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.