Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Мифы о жизни человека в матрице разрушены

Философ Ник Бостром впервые высказал мысль о человечестве, живущем в матрице, после чего данная теория получила широкую популярность и стала темой для писателей вместе с кинематографистами. Но ученые разрушили мифы о таких вариантах существования мира.



Аргументов в пользу данного мнения было достаточно, но все они не выходили за пределы закона или программ, находящихся в нашем обществе, что касается последнего доказательства, опубликованного физиком Дмитрием Коврижиным его коллегой Зохаром Рингелем. Они считают, что Вселенная не укладывается в компьютерные коды, потому что требует большую RAM-память. Данная матрица не способна захватить все космические ресурсы, а потому создание виртуального пространства со всеми деталями невозможно.



С позиции философии и религии также сложно себе представить возможности божественного разума, которые люди просто не могут представить. Вадим Зеланд отмечал, что желание познать Бога приводит такую особу в клинику, что не сильно отличается от понятия матрицы и жизни в ее окружении. Пока специалисты склонны считать ее компьютерной болезнью современности, так как человек имеет ограниченные возможности и мало знает об окружающем мире.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.