Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, какой продукт приводит к бесплодию мужчин

Американские ученые всерьез изучили проблему бесплодия у мужчин. В ходе исследований специалисты нашли продукт, который действительно может привести к возникновению данной проблемы.



После проведения исследований, специалисты отметили, что на способность к репродуктивной функции оказывает негативное влияние большое количество сои. Именно данный продукт, при употреблении его в пищу, способен значительно снизить содержание сперматозоидов в сперме мужчин. В связи с полученными данными, ученые рекомендуют не вводить в рацион мужчин продукты, в состав которых входит соя. Более того, соя содержит женский гормон фитоэсторген, который значительно снижает активность и образование сперматозоидов.

Джордж Чаварро, который является автором исследования, заявил, что в ходе эксперимента, в котором участие приняли 99 добровольцев, испытуемые употребляли в пищу 15 продуктов с высоким содержанием соды. В результате чего, было установлено, что у мужчин, которые часто употребляют в пищу сою, нарушалась способность к продолжению рода и возникали серьезные проблемы, связанные с бесплодием.

Автор: Zanvl
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.