Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 окт 14:47Спорт / Общество

Футболисты сборной Англии возьмут на Чемпионат мира в Россию команду по защите от прослушки

Национальная сборная Англии по футболу привезет с собой на Чемпионат мира - 2018, который пройдет в России, команду по защите от прослушки в виду опасений того, что русские спецслужбы попытаются выведать секреты их стратегии.




Стало известно, что сотрудники специализированного подразделение будут проверять номера отеля Three Lions и учебные центры, где будут проводить свое время игроки сборной Англии, на предмет наличия подслушивающих устройств, чтобы не допустить, утечки информации о планах и стратегии команды.

Должностные лица, ответственные за подготовку команды к турниру всерьез обеспокоены тем, что российские службы безопасности будут пытаться выведать стратегию главного тренера англичан Гарета Саутгейта и предпримут попытки помешать сборной Англии вновь заполучить желанный трофей, который ускользал от них более полувека - последний раз поданные Елизаветы II становились чемпионами мира аж в 1966 году.

Внутренний источник сообщил британским СМИ: "Безусловно, безопасность имеет наивысший приоритет - как с точки зрения глобального терроризма, так и в отношении российских хулиганов, а также относительно того, что разведывательные службы желают быть осведомленными о каждом шаге иностранца, посещающего их страну."

"Главная группа безопасности будет сопровождать команду, но это не будет выходить за рамки банальной проверки комнат. Последнее, чего хочет сборная Англии, - это организация неприступного лагеря, поэтому каждый может расслабиться и просто сосредоточиться на своем футболе," - заключил источник.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.