Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Анджелину Джоли просили стать приманкой для задержания угандийского преступника

Популярную актрису из США Анджелину Джоли просили выступить в качестве приманки для задержания лидера угандийской повстанческой группировки под названием «Lord's Resistance Army».





Зарубежное издание Sunday Times извещает о том, что Луис Морено Окампо, который является бывшим прокурором Международного уголовного суда, попросил у актрисы помощи в поимке преступника Джозефа Кони, являющегося главарем националистической группировки. Напомним, что звездная чета посетила Уганду в 2012 году. Известно, что Джоли дала согласие на участие в спецоперации – она даже предложила заманить преступника на обед, где бы его могли успешно арестовать. Зарубежное издание отмечает, что как утверждает сам Окампо, план захвата так и не был реализован – голливудская актриса перестала отвечать на электронные послания от прокурора.

Группировка «Lord’s Resistance Army» начала действовать в 1987 году, ее создателем является Джозеф Кони. Некоторые полагают, что ее участники борются за установление в стране теократического режима. Некоторые же считают, что основной целью группировки является терроризирование и ограбление местного населения.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.