Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 окт 20:40Политика

Генпрокуратура Украины назвала Владимира Тюрина заказчиком убийства Вороненкова

Генеральный прокурор Украины объявил во время брифинга имя заказчика убийства Дениса Вороненкова, бывшего представителя Госудмы. Заказчиком оказался Владимир Тюрин, который является бывшим сожителем жены Вороненкова.





В рамках брифинга Луценко уведомил о том, что правоохранительным органам удалось максимально точно восстановить хронологию всех событий, произошедших в день, когда был реализован план относительно убийства. Экспертам удалось воспроизвести картину трагедии, в частности установлены детали подготовки нападения, а также задержаны все подозреваемые, которые могут быть причастны к трагическим событиям. Как утверждает генпрокурор, Вороненков был убит Павлом Поршовым. Атакующий, в свою очередь, находился в преступном сговоре со следующими гражданами украинского государства – Тарасенко, Василенко, а также Лосем и Левинцом. В настоящее время дело передано в суд – Киев собирается требовать у Москвы экстрадиции Владимира Тюрина. Луценко также выразил обвинения в подготовке злоумышленного деяния в адрес администрации ФСБ и руководителей из преступного мира России.

Вороненков ушел из жизни 23 марта – убийство произошло в центральной части столицы Украины. Охранник Вороненкова ранил атакующего, который в итоге умер в больнице.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Павлов Иван Юрьевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.