Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 окт 04:00Политика

Киевские власти собираются запретить украинцам выезд в Россию

СМИ сообщили об очередном законе киевских властей, собирающихся запретить украинцам выезд в Россию. Сейчас он находится на рассмотрении в парламенте.



Пока текст документа, предложенный депутатами Андреем Немировским и Андреем Шиньковичем, не опубликован в сетях, но раньше уже были намеки на запреты. По словам чиновника Владимира Омеляна, блокировка авиации стала верным решением главы страны, а людям вообще не стоит посещать вражескую страну. Единственной причиной могут стать визиты к родственникам, так как Украина должна идти в Европу.



При этом за последний период 56% украинцев пересекали границу и ехали на российскую территорию по рабочим делам, а также многие люди посещают ее в туристических целях. Звезды тоже выступают на сцене страны, покинув родину, а также возросший интерес украинцев показан в статистике железнодорожных касс. На поезд, идущий в Москву, почти нет мест, что также относится к билетам на самолеты.

Автор: Ирина Радужная
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.