Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 окт 23:45Общество

Патриарх Кирилл призвал священников не опускаться до уровня "посмешища"

Патриарх Кирилл считает, что священники не должны употреблять в лексиконе интернет-сленг. Он считает, что так представители церкви делают из себя посмешище.





Свое мнение по этому поводу патриарх Кирилл высказал на Международном коммуникативном форуме MediaPos. Он сказал, что в целом поддерживает деятельность священников –блогеров, но им ни в коем случае нельзя говорить на языке Интернета, поскольку тогда они «валяют дурака», а с них все смеются.

Представитель пресс-службы патриарха дополнил, что такие священники все чаще выбирают необычные способы общения с людьми в Сети. К примеру, в середине этого лета сообщалось, что православные служители должны начать вести свои видеоблоги, в которых будут обсуждаться насущные вопросы, в том числе и любовь. В рамках проекта священники будут говорить о любви между мужчиной и женщиной, а также рассказывать о своей личной жизни.

Патриарх Кирилл поставил всех служителей РПЦ перед фактом. Они могут либо уходить на пенсию, либо продолжать слушать его.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.