Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые смогли увеличить работоспособность мозга в 2 раза

Специалисты нашли способ заставить мозг работать на полную мощность. Для этого нужно соединить работу двух полушарий.





В Университете исследований головного мозга в Бостоне сделали вывод о том, что если объединить работу сразу дух полушарий головного мозга, то приведет повышению его работоспособности. При этом считается, что человек сможет решать даже сложные логические задания.

Специалисты провели эксперимент, для участия в котором пригласили 30 человек. На них испытали принцип синхронизации мозговых волн обоих полушарий мозга. Сначала в мозг направлялись электрические импульсы разной частоты, а затем эта частота стала одинаковой. В результате префронтальная кора смогла показать еще больший уровень активности.

Чтобы испытать мозг подопытных после эксперимента, им предложили тест. Участникам нужно было нажимать на кнопку через каждый 1,7 секунды. В течение двух минут мозг этих людей сумел приспособиться к условиям задания, что довольно хорошо. Возможно, что именно такой принцип в будущем позволит разработать специальные приборы для улучшения работы мозга.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.