Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA предлагает каждому уникальную возможность вписать свое имя в историю освоения Марса

NASA предоставило каждому желающему вписать свое имя в историю освоения Красной планеты. Для этого лишь требуется заполнить специальную форму и тогда ваши данные будут занесены на микрочип, который в мае следующего года отправится на Марс.




До 1 ноября текущего года американское космическое агентство NASA принимает заявки на участие в исследовании Марса. В буквальном смысле каждый желающий может заполнить специальную форму и отправиться покорять ближайшие просторы космоса, а вот это уже не в буквальном смысле.

Микрочип, на который будут помещены все имена участников исследования, полетит на Красную планету на борту посадочного модуля InSight в мае следующего года. Космическое путешествие займет 6 месяцев, а "полетите" вы в компании еще как минимум одного миллиона человек, так что на борту будет тесновато.

Впервые о подобном эксперименте NASA объявило в 2014 году и уже в 2015 на Марс "улетели" около 827 тысяч человек. Тогда многие не успели подать свои заявки и были очень разочарованы, зато теперь у них есть второй шанс успеть на корабль, правда, стоит поторопиться.

Миссия InSight предназначена для исследование марсианской коры. Роботизированный аппарат установит сейсмометр для регистрации метеоритных ударов и марсотрясений. Отслеживая сейсмическую активность, посадочный модуль сможет изучать материю, скрывающуюся под поверхностью планеты. В распоряжении аппарата также будет самонастраивающийся тепловой щуп для "вгрызания" в глубины Марса.

Автор: Анастасия Вербич
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.