Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Употребление мучных изделий ухудшает зрение

Организованный специалистами эксперимент помог установить, что злоупотребление мучных продуктов, оказывает значительный отрицательный эффект на зрение и не только ухудшает его, но и провоцирует развитие близорукости.



Авторами работ сообщается, что хлебные изделия, на первых стадиях производимого ими негатива, приводят к ухудшению состояние глазного яблока. По теории, выдвинутой научными работниками Университета штата Колорадо в Форт – Коллинзе и их коллегами из Сиднейского Университета, выдвинуто мнение, что на здоровое состояние глаз плохо сказывается избыточное число инсулина.


В чем и скрывается сама проблема - при употреблении мучных продуктов питания наш организм накапливает и соответственно увеличивает уровень инсулина, что даже в юношеском возрасте становится одной из причин развития близорукости, по причине удлинения глазного яблока .

По результатам научной работы станет возможно помочь специалистам в объяснении быстрого роста числа людей, которые подвержены риску развития близорукости, в течение последних двести лет из развитых страна . Как показывает статистика, примерно тридцать процентов людей Европы страдают от близорукости.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.