Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Китай разработал лазерное оружие для борьбы с терроризмом

Компания из КНР Hongfeng разработала лазер, который нацелен на противодействие проявления террористических актов.





Впервые китайская новинка была представлена публике корпорацией CASIC – демонстрация состоялась на антитеррористических учениях, которые проходили в провинции Хубэй. Известно, что лазерное оружие может использоваться для поражения мишени на расстоянии до 200 м. Эксперты отмечают, что в комплект вооружения включен оптический прицел, дополнительный источник питания, а также прибор дистанционного контроля стрельбой. В своем разговоре с представителями СМИ инженер Янь Ачжэ сообщил, что по сравнению с иными видами оружия лазерное может поражать цель на высокой скорости и со значительной аккуратностью. Лазерное оружие бесшумное и при совершении выстрела не наблюдается вспышек. Также он добавил, что новая разработка более комфортна в применении, поскольку во время выстрелов не происходит импульса отдачи.

В последнее время власти Китая усердно занимаются развитием антитеррористической борьбы – происходит усиление мер безопасности в общественных транспортных средствах и на территории стратегически важных для страны объектов.

Автор: Alina Lutskovskaya
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.