Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Удивительные древние каменные всадники были обнаружены в труднодоступном регионе Гималаев

Поразительную находку обнаружила совместная команда исследователей из РФ и Индии. В труднопроходимом регионе Гималайских гор ученые обнаружили поразительные древние фигуры, изображающие лошадей и всадников.




По словам главы исследователей Натальи Полосьмак из РАН, в труднодоступном регионе Гималай под названием Кашмир им удалось обнаружить несколько масштабных ансамблей, состоящих из множества хорошо сохранившихся скульптур из камня. Анализ показал, что изготовлены каменные фигуры в Средневековье загадочным народом, населявшим этот регион, и о котором до наших дней практически не сохранилось никаких сведений.



Всего каменных фигур насчитывается около двух. Они изображают всадников на лошадях. На одной лошади помещено от одного до трех всадников, что может означать некий ритуальный смысл ансамблей. Фигуры выполнены очень искусно, с великолепной точеной резьбой. Поразительным является тот факт, что исследователи так и не обнаружили двух одинаковых скульптур.



Ученые надеются, что удачная находка поможет им в исследовании загадочного народа, некогда населявшего труднодоступный регион Кашмира, и уже предвкушают удивительные открытия в ходе изучения каменных всадников.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.