Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Землю скоро накроет суперпотепление

Американские ученые доказали, что климат Земли более чувствителен к концентрации углекислого газа в атмосфере. Это говорит о суперпотеплении, которое накроет нашу планету уже совсем скоро. Результаты исследований опубликованы в научном издании Earth and Planetary Science Letters.





Ученые из США выяснили, что для суперпотепления, наблюдавшейся более пятьдесят миллионов лет назад, понадобилась концентрация углекислого газа в тысячу частей на миллион, не двух тысяч, как считалось ранее.

Исследователи, наблюдающие за концентрацией углекислого газа в атмосфере, опасаются повторения суперпотепления, которое произошло на Земле 52-56 миллионов лет назад. Если планету накроет потепление, то человечество ожидает масштабные стихийные бедствия.

Американские ученые бьют тревогу и заявляют, что сейчас в атмосфере Земли около 416 частей углекислого газа на миллион. Этот показатель увеличивается каждый год на две части. Но темп повышения углекислого газа может расти, и ученые уже наблюдали подобное.

Автор: schernova
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Супер Роман Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.