Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 21:45Экономика

Представители Промсвязьбанка встретились с предпринимателями Самарской области

Представители Промсвязьбанка в Тольятти и Самаре встретились с местными представителями среднего и малого бизнеса. В ходе деловых встреч обсуждались правовые и финансовые аспекты инвестиций в успешные проекты.


Группу представителей Промсвязьбанка (ПСБ) возглавила руководитель Управления партнерских программ среднего и малого бизнеса Алена Сокова. В ходе проведенных встреч глава управления проинформировала предпринимателей области о том, каким образом можно принять участие в государственных программах поддержки бизнеса и на каких условиях, а также об условиях выдачи льготных кредитов для развития бизнеса и о работе Инвестиционного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ». По совместительству Алена Сокова является его руководителем.

Сокова также отметила, что в соответствии с итогами проведенного среди предпринимателей Российской Федерации опроса примерно 80 процентов владельцев бизнеса были осведомлены о наличии программ господдержки, тем не менее, их участниками стали всего 4 процента. Дело в том, что многие не понимают, как эти программы могут помочь в работе. Руководители и сотрудники ПСБ внимательно изучают все аспекты действующих госпрограмм, чтобы в будущем каждому клиенту предлагать индивидуальные выгодные и приемлемые решения и условия.

Кроме этого, о программах государственной поддержки бизнесменов говорила и Юлия Красина, возглавляющая «Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области». Многие моменты правовых рисков инвесторов осветил Дмитрий Самигуллин, который является партнером международной юридической фирмы GRATA.

Также во время мероприятий представители бизнеса Самары побеседовали с Татьяной Перемышлиной, которая занимает должность вице-президента ПСБ - руководителя операционного офиса «Самарский». Поговорили бизнесмены и с ее заместителем - Еленой Козеевой, которая возглавляет управление банка по работе с малым и средним бизнесом.

В свою очередь, Татьяна Перемышлина подчеркнула, что в настоящее время уже очевидно, что представители бизнеса не только поддерживают текущую деятельность, но и готовы развивать свое дело путем привлечения инвестиций. ПСБ со своей стороны готов предоставить субъектам МСБ данную возможность. На протяжении двух дней банковская делегация провела время довольно плодотворно, обсуждая вопросы инвестирования с представителями бизнеса в крупных городах Самарской области. Как заявила вице-президент, она уверена в том, что такие встречи обеим сторонам будут очень полезны, а в будущем подобные мероприятия приведут к взаимовыгодному сотрудничеству.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Телеканал Настоящее Время, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.