Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В NASA проведут эксперимент по симуляции микрогравитации

В NASA проведут эксперимент, в котором 12 человек в течение месяца пролежат вниз головой. Таким образом, ученые создадут эффект отсутствия гравитации.





Испытуемым необходимо будет в течение месяца лежать привязанными к кроватям головой вниз. К тому же, уровень углекислого аза в помещении, где будет проводиться эксперимент, составит 0,5%. Для сравнения, на Земле этот показатель составляет 0,04%.

С помощью этого мероприятия, ученые из NASA смогут воссоздать условия, которые астронавты испытывают на орбите в космическом корабле. По словам специалистов, некоторые люди, попадающие в космос, могут чувствовать себя не очень хорошо, а также у них ухудшается острота зрения. Это происходит как раз вследствие того, что кровь приливает к мозгу.

Наклон кроватей составит 60 градусов. Во время эксперимента испытуемые будут принимать душ, читать, изучать иностранные языки, спать, ходить в туалет. Все действия будут анализировать ученые, чтобы понять, как влияют такие условия на состояние людей.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.