Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Запуск ракеты-носителя Atlas V отложен в четвертый раз

Компания United Launch Alliance отложила очередную попытку запуска своей ракеты-носителя Atlas V, полезной нагрузкой которой должен стать спутник разведки США.





Эта миссия предусматривает выведение на орбиту спутника-разведчика, который агентство национальной безопасности США собирается вывести в космос на орбиту Земли. За помощью они обратились к компании United Launch Alliance (ULA). К сожалению, уже четвертая попытка запуска ракеты не дала нужного результата. В итоге пуск отложили из-за плохой погоды.

Стоит отметить, что сегодня запуск спутника NROL-52 планировалось осуществить в 10:31 по московскому времени. Изначально две первые попытки остались неудачными вследствие непогоды. Затем третий раз специалисты из ЦУП обнаружили неполадки в системе ракеты Atlas V. И наконец, сегодня пуску снова помешала погода. Известно, что следующая попытка намечена на завтра в 10:28 по Москве.

Что касается компании United Launch Alliance, то она осуществляет выведение военных спутников в рамках своего соглашения с ВС США.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.