Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Составлен список из пяти самых популяных поломок смартфона

Специалисты по ремонту и обслуживанию мобильных телефонов, составили список из 5 пяти самых распространенных поломок.





Мастера, которые имеют опыт в ремонте и обслуживании смартфонов, назвали самые частые причины, которые приводят к поломке устройства. В рейтинг вошло 5 неисправностей, которые могут чаще всего встречаться. Интересно, что на первое место не попала поломка, связанная с падением гаджета с высоты.

Таким образом, первое место отдали поломке микросхемы смартфона. Специалисты утверждают, что в первую очередь ломается северный мост и в конечном результате могут наблюдаться сбои в работе процессора или оперативной памяти. Второе место отдали поломке дисплея, поскольку трещина на экране тоже довольно частое явление.

Третья строчка рейтинга поломок досталась разговорному динамику, поскольку, как сообщают эксперты, производители мало внимания уделяют именно защите этой детали. Четвертое место заняли неисправности в работе программного обеспечения. Всему виной вирусы и изношенность системы. На последней пятой строчке оказалось засорение внутренности телефона. Таким образом, образовавшийся на микросхемах слой пыли вредит работе материнской платы и в итоге приводит к ее перегоранию.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.