Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые обвиняют моллюсков в критических изменениях климата

Уже долгое время набирает обороты развитие отраслей по содержанию и выращиванию моллюсков и устриц, в условиях ферм на территории пространств морей и океанов. Специалистами Кардиффского университета рекомендуется организация регулировки этого процесса. Рекомендации основаны на последних исследованиях, которые доказали, что бактериями из микрофлоры кишечника данных водных существ вырабатываются окись азота и метан в большом количестве, которое способствует к ускорению изменения климата.



Продуцирование моллюсками парниковых газов критических в критических объемах, исследователями определено по результатам проведения изотопных и молекулярных анализов. Для примера, можно остановиться на кишечных микроорганизмах, занимающих территорию обитания в Балтийском море, двустворчатые моллюски вырабатывают здесь примерно 10% исходя из общего выброса метана, что можно приравнять к объему выделений от 20 000 рогатых коров.


Экспертами уже отмечено, что свойства этого газа самые опасные для экологических и климатических перемен. Если рассчитать по столетию, то своей активностью метан превышает в 28 раз аналогичный показатель по углекислому газу.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Акционерное общество «РС, признаны в РФ иностранными агентами.