Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 окт 22:00Авто

Mitsubishi Electric представит в Токие концепт автомобиля Emirai 4 с дополненной реальностью

В Токио будет представлен автомобиль Emirai 4 с технологией дополненной реальности. Разработчиком выступила компания Mitsubishi Electric





На мероприятии в Токио будет представлен концепт автомобиля Emirai 4 в кузове родстер, который будет иметь технологию дополненной реальности. Разработчиком выступила японская компания Mitsubishi Electric, которая выпускает различного рода промышленную и бытовую электронику. Премьера новинки назначена на 25 октября.

Разработка будет оснащена системой автоматического управления автомобилем. Передовые технологии позволят с помощью камер контролировать водителя и пассажиров. Благодаря высокому разрешению и широкому углу обзора, она сможет наблюдать за водителем, и в случае, когда он начнет засыпать за рулем, система переведет машину на автоматическое управление.

Главной изюминкой станет технология дополненной реальности. С ее помощью водителю будет выводиться трехмерная дорожная карта, которая покажет, где движется автомобиль, а в условиях плохой видимости поможет сориентироваться на самом шоссе, чтобы не съехать с пути.

Также в салоне будет установлен специальный монитор и круглый контроллер. Они дадут возможность пилоту с удобством управлять всеми системами транспортного средства, но при этом не отвлекаться непосредственно от вождения.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.