Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 окт 23:15Экономика

Минтруд России предложил с 1 января 2018 года увеличить оклады госслужащих на 4%

С 1 января 2018 года оклады государственных служащих могут возрасти до 4%. Документ появился на странице проектов законодательных актов Минфина.



Не определенные перспективы роста экономики и инфляционные ожидания привели к появлению противоречивых новостей из источников близких Минфину России. Если ранее сообщалось о "замораживании" ежегодной индексации зарплат госслужащих (военных, судей, полицейских) на величину инфляции; теперь наоборот, прогнозируют четырех процентное повышение окладов с начала будущего года - с 1 января.

Проект документа выложили на вэб-портале нормативных правовых инициатив. Однако учитывая тенденции, и эта инициатива может оказаться не реализованной, учитывая постоянное возрастание дефицита бюджета. Если же законопроект одобрят, то это станет вторым таким повышением за последние 4 года, когда инфляция и падение экономических показателей остаются близкими к нулю по официальным источникам.

Автор: Valeriy
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.