Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новгородская область совместно с ВЭБ запустит пробный проект по контролю лекарственных препаратов

Руководство ВЭБа и Новгородской области совместно разработают проект по контролю обеспечения жителей лекарствами. Известно, что технология будет основана на платформе блокчейн.





В Новгородской области при совместном участии ВЭБа и местных властей будет разработана технология, позволяющая вести контроль за обеспечением необходимыми лекарствами жителей региона. При этом на создание проекта из бюджета области было выделено 9 миллионов рублей. Разработка новой системы будет вестись на базе Новгородской областной клинической больницы.

По словам губернатора области Андрея Никитина, контроль лекарств по технологии блокчейн позволит видеть, сколько было получено препаратов, куда их было потрачено, а также, сколько их еще осталось. По его словам, эта система поможет предотвратить незаконный сбыт закупленных лекарств, а также оценить их качество. Таким образом, именно люди будут получать необходимые препараты в рамках льготной программы.

Сообщается, что уже в октябре будет запущена пробная версия программы, а к тестированию рабочей системы перейдут в декабре этого года. При этом первые результаты получат только в начале следующего года, а в случае успешного тестирования, к февралю платформу запустят полноценно.

Автор: Роман Мирный
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.