Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Мистический Сатурн до сих пор будоражит умы ученых

Сатурн издревна интересовал не только ученых разных мастей, но и просто любителей космоса. Эта планета является самым дальним космическим телом, которое можно лицезреть с Земли практически невооруженным взглядом. Кроме того, после Марса Сатурн является самой мистической планетой и не только из-за своих астероидных колец.





В эру стремительного развития космических технологий истерия вокруг Сатурна лишь усилилась. В статье приводятся 10 научных и не очень фактов о мистических явлениях Сатурна.



Вследствие первого полета автоматического зонда Voyager, принадлежащего NASA, в 1977 году на поверхности Сатурна был обнаружен поистине гигантский шестиугольник, занимающий огромную территорию планеты. Эксперты из NASA были просто сражены неожиданной находкой, так как шестиугольник имел равные стороны. Спустя 20 лет к поверхности Сатурна приблизился зонд Cassini. Снимки, присланные им на Землю, еще больше поразили ученых, так как, по их мнению, шестиугольник является искусственным сооружением, что может свидетельствовать о существовании разумной жизни на Сатурне.



АМС Cassini в ходе десятилетних наблюдений за поведением Сатурна и его спутников прислала на Землю непонятные радиосигналы, исходящие из атмосферы кольцевой планеты. Ученые трансформировали неслышимый для человеческих ушей звук и предположили, что инфракрасное звучание может иметь природное происхождение. Однако с подобным утверждением категорически не согласился цифровой эксперт из Англии Йост Ван Дайк, заявивший, что закономерность в звучании сатурнианских шумов свидетельствует о том, что подобные сигналы созданы искусственным путем.



Древние цивилизации, населявшие нашу планету за тысячелетия до нашего появления, принимали Сатурн за светило и поклонялись ему. В древних манускриптах Вавилона исследователи обнаружили упоминания о Сатурне как о «призраке Солнца», а народ майя считал его первым светилом в Солнечной системе, которое потухло. Романист Дэвид Талботт в своем труде «Древний бог света» выдвигает теорию о явной взаимосвязи Сатурна с Солнцем, и древние народы явственно видели эту связь. Так что велика вероятность того, что Сатурн является угасшей звездой, превратившейся со временем в газового гиганта.



В 1950-м году свет увидел труд независимого исследователя из Беларуси Иммануила Великовского «Миры в столкновении», где автор за свои теории подвергся жесткой критике со стороны многих ученых. Великовский утверждал, что Сатурн единственный из планет Солнечной системы способен генерировать собственное тепло, не имея зависимости от тепла солнечного, и впоследствии его неимоверная на первый взгляд теория оказалась правдивой. В ходе последних изучений атмосферы кольцевой планеты было выявлено, что Сатурн действительно производит собственное тепло, что может косвенно подтверждать теорию некоторых планетологов о его звездном происхождении.



Кроме того, согласно еще одной теории Иммануила Великовского именно Сатурн является причиной Великого потопа на Земле. Свою теорию исследователь обьяснил тем, что по его предположениям древние Сатурн и Юпитер входили в состав двойной звездной системы. В какой-то момент эти две планеты сблизились на опасно близкое расстояние, что привело к звездному взрыву такой мощи, что это привело к существенным изменениям расположения планет в Солнечной системе, ставших на те области, где они находятся сейчас. Кроме того, Великовский считает, что подобное расшатывание космических тел такого огромного диаметра привело к небывалым планетарным катаклизмам на них. Так, в частности, Землю захлестнули воды Великого потопа, описанного не только в Библии, но и во многих других древних письменах.



Независимые исследователи космического пространства уже довольно длительное время пугают рассказами о планете-убийце Нибиру или Планете Х, способной убить человечество. Согласно некоторым данным, Нибиру приблизится к Земле на угрожающе близкое расстояние и тогда настанет настоящий конец света для человеческой расы. Интересным является тот факт, что расшифровав древние манускрипты цивилизации шумеров, ученые прочитали о том, что когда гигантский шар спустится с небес, это приведет к настоящему катаклизму и гибели людей. Примечательно, что у шумеров шар был крылатым. Ученые предполагают, что речь идет о Сатурне и его кольцах, так как при попадании оксида в атмосферу газового гиганта он придает ему настоящий крылатый вид, поразивших многих ученых.



В рамках миссии автоматического зонда «Voyager-2» исследователям удалось зафиксировать близ Сатурна непонятный треск, характерный для мощнейших всплесков статистического электричества. В ходе миссии Cassini этот феномен был исследован более тщательно, что привело к замешательству многих планетологов. Эксперты NASA сообщили, что астероидные кольца Сатурна являются генераторами огромного количества электрики, в несколько десятков тысяч раз превышающей разряд сильнейших молний на Земле. Научного объяснения этому природному феномену планетологи не могут найти до сих пор. Однако многие уфологи выдвинули свои теории относительно Сатурна, предполагая, что кольцевая планета на самом деле является гигантской электростанцией инопланетян.



Среди конспирологов бытует мнение, что Сатурн – этакая радиовещательная система пришельцев из других миров. Согласно теории независимого исследователя и романиста Дэвида Айзека, с Сатурна не только посылают пришельцы на Землю инфракрасные сигналы, кольцевая планета также является некой «матрицой», создающей иллюзорную реальность на Земле. По словам писателя, Луна – искусственно созданный объект, в качестве прожектора усиливающий и передающий «матрицу» с Сатурна на Землю.



Кроме того, Дэвид Айзек считает подтверждением своей неимоверной теории тот факт, что слишком много земных символов связаны с Сатурном и его астероидными кольцами. По словам писателя кольца Сатурна символизирую такие автомобильные бренды и световые организации, как «Toyota», «Nike», «Boeing», «Internet Explorer», «Axis Media Group». Более того, обмен новодрачных обручальными кольцами – тоже дань кольцам Сатурна. А уж в магиях полярных мастей подобной символики и вовсе насчитывается такое огромное количестве, что поневоле задумаешься – а что в действительности связывает Землю с Сатурном?

Многие ученые полагают, что на самом деле слово «сатана» походит от слова «Сатурн». Наши древние предки поклонялись некоему божеству Эль, связывая его с кольцевой планетой. Божество изображали в виде куба черного цвета. Примечательным является тот факт, что логотипы черного куба встречаются и сей день на многих финансовых и государственных учреждениях. Кто знает, возможно, почитатели Сатурна поклоняются этой поистине мистической планете и до сегодняшнего времени.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Всемирный фонд природы, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Великовский Дмитрий Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.