Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Морские биологи нашли способ восстановить коралловый риф

Доктор Дэйв Вон нашел способ восстановить коралловые рифы.
Коралловые рифы совершенно поражают своей природной красотой. У них самая разнообразная экосистема на планете! Помимо своей неповторимой красоты, они также играют немаловажную роль.





Коралловые рифы дают убежище и среду обитания для многих морских организмов. Они помогают с рециркулированием питательных веществ, а также помогают в фиксации углерода и азота. Кроме того, они защищают побережье от разрушительных последствий тропических штормов и волн. Коралловые рифы также служат источником азота и других необходимых питательных веществ для морских пищевых цепочек.

Несмотря на важность этих красивых коралловых рифов, люди, кажется, пренебрегают их ролью в их защите. Вместо того, чтобы заботиться об этом сокровище, коралловые рифы загрязняются и уничтожаются!

Д-р Дэвид Ваугхан, руководитель программы по восстановлению коралловых рифов Тропического научно-исследовательского центра во Флориде, нашел решение, как восстановить коралловые рифы!

Доктор Ваугхан выращивает коралл для последующей его посадки на рифе.

Он объясняет, что разбил коралл на несколько крошечных кусочков и думал, что он умрет. Однако оказалось, что они растут как на дрожжах! Всего за несколько месяцев каждый кусочек коралла вырос до своих стандартных размеров, что обычно занимает несколько лет! Именно после этого инцидента он понял, что сможет восстановить рифы. Это дало новый свет для продвижения коралловых исследований!

Он также сделал моделирование океана, чтобы предположить, как будет выглядеть вода через 100 лет. На основании этого можно спрогнозировать, какой из кораллов выживет. Впоследствии будут использованы те, которые лучше адаптируются.
Это открытие очень поможет остановить процесс исчезновения кораллов. Оно также имеет большое влияние на наше будущее, так как кораллы помогают обеспечить часть кислорода, которым мы дышим.

Автор: Diana
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.