Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Соединения марихуаны на биодрожжевой основе могут помочь в лечении эпилепсии

Непсихоактивное соединение, обнаруженное в растениях марихуаны, называемое каннабидиварином (CBDV), показало себя перспективным в лечении тяжелых случаев эпилепсии. Однако для лечения только 10 процентов людей с эпилепсией потребуется около 1500 тонн чистого CBDV.





Переведя в количественный показатель, нужно будет марихуану и извлекать небольшое количество CBDV. «В растениях настолько мало нужного химического вещества, что невозможно собрать его традиционными способами», - говорит Кевин Чен, глава Hyasynth Bio, стартапом в Монреале, Канада.

Однако ученый добавил кусок ДНК каннабиса, который кодирует CBDV в дрожжевую ДНК. Это позволяет быстрое и крупномасштабное создание CBDV, не зависящее от проблем вокруг растущей марихуаны. После оптимизации использование микробов, таких как дрожжи, сделает сборные соединения CBDV экономически эффективными, считает Том Уильямс из Университета Маккуори в Австралии.

Кевин Чэнь заявил, что Hyasynth Bio может быть перенесена в зону, где легализована продажа марихуаны. И поскольку Канада готова стать второй страной в мире, которая легализует использование марихуаны по всей стране, возможно, что свои лаборатории Чэнь расположит именно в этой стране.

Медицинские предположения могут быть далеко идущими. Эпилепсия поражает около 50 миллионов человек во всем мире, и у тех, у кого диагностировано это, в три раза чаще умирает преждевременно. Около 30% пациентов с эпилепсией не реагируют на имеющиеся методы лечения.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.