Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые хотят охладить планету

Экологическая ситуация на планете ухудшается с каждым днем, поэтому специалисты предлагают наиболее необычные варианты ликвидации проблем. Неестественное остужение планеты обязано помочь сократить количество ураганов и сберечь коралловые рифы.



Для этого нужно выбросить в атмосферу сульфатные элементы. Они создадут дополнительный защитный экран, который будет рассеивать некоторую долю света Солнца и направлять его назад в космос. В результате это привело бы к тому, что скорость нагревания планеты существенно снизится.



В нынешнее время ученые изучают возможность спасти в первую очередь коралловые рифы, размещенные в Карибском регионе. Там они растут в виде водных "тропических лесов". Если они прекратят свое существование, то последствия негативно скажутся не только на океане, но и на человеке. Таким образом нужно очень стараться сохранить их.

При помощи компьютерных расчетов было установлено, что с таким потенциалом воздействия солнечной радиации, коралловые рифы исчезнут уже к 2069 году. Ураганы также способствуют их быстрой гибели. Много кто из экспертов признает, что постепенные меры в борьбе с потеплением уже не помогут.

Автор: Joanne
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.