Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Игровой зависимости не существует

Недавно ученые выяснили, что такого феномена как зависимость от интернет-игр не существует. Люди играют не потому, что они зависимы от самой игры, а потому, что они чувствуют себя недовольными другими областями своей жизни. Чтобы прийти к такому выводу ученые исследовали несколько тысяч геймеров на протяжении шести месяцев.


Чтобы исследовать потенциальную распространенность желания играть в компьютерные игры Нета Вайнштейн из Университета Кардиффа (Великобритания), и ее коллеги исследовали 2316 человек старше 18 лет, которые регулярно играют в онлайн-игры. Участники заполнили анкету, охватывающую аспекты их здоровья, физической активности и образа жизни. В начале исследования только девять участников испытывали сложности и дискомфорт из-за постоянного желания играть. Однако ни один из них не подтвердил эти сложности спустя 6 месяцев, поэтому зависимость диагностировать было нельзя.

Дальнейший анализ команды показал, что люди, которые проявили некоторые из предложенных симптомов игровой зависимости, были недовольны другими сферами жизни, такими как личные отношения или карьера.

Автор: Anna
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.