Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Пары с сайтов знакомств оказываются самыми крепкими

Хосе Ортего и Филипп Гергович, представляющие соответственно университет Глазго и венский институт дополнительного образования, опубликовали материалы совместной работы. Они занимались исследованиями статистики отношений между парами, познакомившимися на специальных сайтах. Выводы социологов приятны для стремящихся найти на сайте долгие романы и не очень обрадуют тех, кто ищет мимолетную связь.

Целью исследования было влияние сайтов знакомств на отношения. По мнению авторов, такими сайтами разрушен ряд барьеров этнического, национального и географического характера. Можно познакомиться и завязать общение с гражданами любой страны и города. К примеру, ранее для знакомства с жительницей Китая нужно было поехать в эту страну и привлечь ее внимание на улице. Или попробовать найти гостью из Поднебесной в своем городе, что мало вероятно в провинции. Сейчас сайты дают возможность поиска партнера по интересующим параметрам, указав рост, возраст, цвет глаз, образование и прочие нюансы.



Вторым важным выводом стало то, что пары с сайтов реже разводятся и расстаются, чем те, кто познакомился лично. Не исключено, что общение без личного контакта в первое время дает больше для долгих отношений, чем внешняя симпатия, вспыхнувшая на работе, клубе или на улице.
На сайтах знакомств договариваются о свиданиях, оказавшихся неудачными. Они подходят искателям мимолетных связей и разовых встреч. Но если пара понравилась друг другу, они вполне могут стать счастливыми супругами на долгие годы.

Автор: Ulia
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.