Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Сервис Spotify отменил трансляцию текущего списка новых ТВ-шоу

Согласно сообщению, опубликованному сегодня в Bloomberg, Spotify отменяет воспроизведение видео вообще. Новые эпизоды ТВ-шоу больше не будут появляться в Spotify.




В будущем Spotify планирует поработать над созданием видеоформатов, совершенно уникальных для платформы сервисов потоковой передачи музыки, как сообщает Bloomberg.

За счет различных лицензионных расходов потоковая передача сама по себе – дорогостоящее дело. Bloomberg сообщает, что более 80% всего потока доходов Spotify выплачивается рекордным лейблам и другим представителям музыкальной индустрии.

Spotify сможет обойти таких конкурентов, как Apple и Google, предлагая бесплатный доступ к сопровождаемому рекламой контенту. Но свободный доступ нередко приводит к громким разборкам с известными артистами, как, к примеру, с Тейлор Свифт, которая только в июне этого года пошла на перемирие с потоковыми сервисами Spotify и Apple Music.

Еще в мае Spotify сообщила, что финансовые потери сервиса в 2016 году выросли примерно до 637 млн. долларов при доходе в 3,4 млрд. долларов. Бесплатный поток новых видео мог бы компенсировать утраты Spotify, но, похоже, видео не настолько интересует пользователей сервиса, чтобы это действительно произошло.

Автор: Dasha Purple
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.