Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Женщина с выгнутой спиной более привлекательна для мужчины

Европейскими учеными высказано мнение, что эффектно выгнутая спина женщины делает ее более привлекательной в сексуальном плане. Предполагается, что изгибом спины подается сигнал мужчине про готовность к близости.



Для участия в исследованиях выбрали более 80 мужчин и женщин, возрастом от 20 до-22 лет. Сам эксперимент был организован с помощью компьютерной трехмерной модели, представляющей женское тело, не исключая нижней части спины, подстроенной под вод диаграммы синуса, построенного на шести вероятных коэффициентах от 0,6 до 0,85, с допустимыми шагами 0,05.


Участники исследований должны были просмотреть изображения и сделать оценку привлекательности изображенного тела, используя десятибалльную шкалу. Как показали результаты, наиболее привлекательны мужчинам изображения с запечатленной задней частью тела и выгнутой спиной. Такая привлекательность подняла средний показатель заинтересованности от 4,64 до 6,41.

Как предположили ученые, выгнутой спиной женщина подает сигнал готовности принять ухаживание от сильной половины, что сравнимо с поведением других видов, где данный сигнал сообщает про готовность к спариванию.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.