Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
Свежие новости
Актуальное за неделю

Ученые назвали шесть факторов пользы секса для здоровья

Ученые назвали шесть органов, чье здоровье укрепляется от занятий сексом. Интим полезен для головы, сердечной мышцы, брюшины, носоглотки, мочевого пузыря и мужских органов.


Эксперты из Южного Иллинойса установили, что во время интимной близости происходит продуцирование эндорфинов. Эти вещества облегчают головную боль и действуют, как анестетик при мигренях. Интимные эмоции приводят к выработке гормона пролактина. По его воздействием головной мозг вырабатывает некоторое количество новых нейронов, формирующих обонятельную луковицу. Нюх человека становится более острым.

Регулярные занятия любовью втрое понижают риски развития сердечных приступов и явлений стенокардии. Пара тратит около 85 ккал каждые 30 минут наедине, что сопоставимо с интервальными тренировками для сброса лишнего веса. 50 таких «сеансов» помогут избавиться от 500 грамм жира.



У женщин происходит своеобразная тренировка мышц тазового дна, что благотворно сказывается на мочевом пузыре и снижает риск развития непроизвольного мочеиспускания в менопаузе и старческом возрасте. 20-30-летние мужчины имеющие секс не реже пяти раз в неделю, снижают для себя риск онкопатологии простаты на треть.

Читайте также




Актуальное за месяц