Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

NASA: Ледяные планеты могут быть потенциально обитаемы

Эксперты NASA на данное время открыли 20 планет, поверхность которых полностью покрыта льдом. По мнению специалистов, на некоторых из них теоретически могут существовать формы жизни, адаптированные к низкому температурному режиму.





Астрономами несколько лет тому была открыта одна из таких планет, названная KOI-7923.01. Однако эксперты NASA не рассматривали ее в качестве потенциально обитаемой, так как данное космическое тело полностью покрыто ледяной коркой. Но вскоре ученые пересмотрели свои теории, так как опытным путем удалось доказать, что простейшие микроорганизмы могут адаптироваться к жизни в среде со сверхнизким температурным режимом.

В NASA сообщили, что из-за того, что KOI-7923.01 удалена от Земли на слишком большое расстояние – более 350 млн световых лет, детальнее изучить ее не представляется возможным. Однако с помощью мощных орбитальных телескопов удалось классифицировать ее как ледяную планету. Ученые предполагают, что в условиях открытого космоса чужеземные организмы могут жить при более низких температурах, чем земные.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.