Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 ноя 19:33Экономика

Промсвязьбанк будет проводить финансовую экспертизу для ФРП и АПК Ярославской области

Фонд развития промышленности обязался помочь с финансированием агропромышленного комплекса Ярославской области. Промсвязьбанк братьев Ананьевых будет проводить экспертизу всей финансовой документации, которая окажется у ФРП вместе с проектами для финансирования. Об этом между сторонами был подписан договор.

В свою очередь, это позволит Фонду правильно планировать бюджет, который предусмотрен для финансирования того или иного проекта. Данное сотрудничество создаст благоприятные условия для развития различных сфер предпринимательства и промышленности в Ярославском регионе.

Стоит отметить, что вице-президент и руководитель Ярославского филиала Промсвязьбанка Алексей Богачев считает, что подписанное соглашение отлично показывает доверие к финансовому учреждению со стороны ФРП и администрации Ярославской области. Также Богачев отметил, что так банк сможет приобрести новых надежных партнеров по бизнесу среднего и крупного звена. Первые документы, которые специалисты Промсвязьбанка должны будут исследовать, поступят в их распоряжение уже в ноябре этого года.

Фонд развития промышленности появился вследствие преобразования Российского фонда технологического развития. Это произошло по инициативе представителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Деятельность Фонда изначально была направлена на проведение модернизации технологии в различных сферах промышленности России. Также другой функцией организации является финансирование предлагаемых технологических проектов на выгодных условиях. Таким образом, в дальнейшем появится перспектива отказа от импорта вследствие развития собственных производственных мощностей, которые создадут на базе новых технологий.

Фонд развития промышленности выдает займы на выгодных условиях. Так первые три года процентная ставка составляет 1%. После этого она увеличивается до 5% годовых. Программа «Проекты развития» предоставляет средства в размере от 20 миллионов рублей сроком до пяти лет с 5-процентной ставкой. Второй вариант – программа «Комплектующие изделия» - предусматривает выдачу денег от 28,6 миллионов рублей и более. При этом максимальный срок погашения задолженности составляет 5 лет, а ставка не превышает пяти процентов годовых.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.