Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Астрономы: Звездопад Ориониды продлится до 7 ноября

Астрономы Пулковской обсерватории сообщили о том, что на смену метеорному потоку «Дракониды», радовавшему землян в октябре, приходит звездопад «Ориониды». Наблюдать необычное и захватывающее ночное зрелище можно будет вплоть до 7 ноября.





Звездопад, исходящий из созвездия Дракона и получивший имя «Дракониды», постепенно иссяк. Пик «Драконид» пришёлся на 20-е числа октября. Но жители Земли недолго оставались без удивительного космического зрелища. Как сообщили сотрудники Пулковской обсерватории, множество метеоритов из созвездия Ориона сейчас летят к нашей планете со скоростью в 65 км/сек! При вхождении в атмосферу Земли эти крохотные небесные тела будут сгорать, давая яркую вспышку. Данное ежегодное явление, названное «Ориониды», можно будет наблюдать всю первую неделю ноября.

Хотя людям, живущим на Земле, никакого вреда сгорающие метеориты причинить не в состоянии, астрологи всё же предупреждают землян о влиянии метеорного потока на сознание и чувства индивидуумов. «Ориониды», по мнению звёздных предсказателей, способны провоцировать конфликты и создавать преграды на нашем жизненном пути. Поэтому в первую неделю последнего осеннего месяца астрологи рекомендуют сдерживать негативные эмоции, оставаясь невозмутимыми в любых передрягах, которые скоро должны завершиться – вместе со звездопадом «Ориониды».

Автор: Макс Ли
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.