Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Поездки на работу на велосипеде заменят жесткие физические нагрузки

Учеными Дании опубликованы в International Journal of Obesity результаты недавних исследований, посвященных каждодневной езде на работу используя велосипед. Как оказалось, подобное занятие может сделать не нужным посещение спортзала.



Специалисты уточняют, что избыточным весом провоцируются факторы риска возникновения многих дисфункций, представленных диабетом или сердечнососудистыми заболеваниями. Активным образом жизни и правильным питанием, как самой действенной профилактикой, можно победить лишний вес. Но не каждое упражнение, по разным причинам, может иметь эффективность или удобство для человека.


Научными специалистами были отобран состав из 130 добровольцев, имеющих лишний вес и готовых к испытаниям для проверки целесообразности разнообразных физических нагрузок. Испытуемые были поделены на три группы, показавшие следующие результаты.

Первой группой проводились пятиразовые еженедельные интенсивные занятия спортом, с результатом потери примерно 3,4 килограммов по истечении трех месяцев. Вторая занималась по программе средних по интенсивности нагрузок, им удалось избавиться от 2,2 килограммов. На третью группу участников выпали поездки на велосипеде до работы в день по два раза, их показатель составил похудение на 3,6 килограмма.

На основании полученных данных учеными сделаны соответствующие выводы, что поездки на велосипедах и ежедневная ходьба приносят больше пользы, чем интенсивные занятия спортом.

Автор: Дмитрий Д
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.